Никакой ТЕОРИИ. Только ПРАКТИКА!!
!!איך לומדים? משננים
Все картинки увеличиваются по щелчку Мышки.

8 окт. 2016 г.

Обучающие Прописи. 8. פ, צ

Применяем навыки письма округлых букв ивритского алфавита, освоенные с помощью "Обучающих прописей", для Пей (פ) и Цади (צ).
Буква Цади (צ), одна из немногих, пишется на высоту двух строчек. На Рабочем Листе нанесена разметка параллельных линий и, сравнивая две буквы, мы видим, что Цади (צ) в два раза больше Пей (פ). Старайтесь соблюдать это правило и не путайте Цади (צ) и буквой Далет (ד).

Напишите несколько строчек прописных букв по точкам и самостоятельно. Перед письмом, по совету авторов пособия, потренируйтесь обводить контур буквы пальцем. Все картинки увеличиваются по щелчку Мышки, а с помощью Правой Кнопки можно открыть ссылку/картинку в новой вкладке и скопировать прописи. Бесплатно.



Напишите буквы и слова, в которых буквы Пей (פ) и Цади (צ) стоят вначале и в середине слов. Конечные буквы имеют другую форму и их изучают в другом уроке.


Задание для страницы 46. Напишите слова. Обведите в кружок только то, что можно слышать.


Слова: Корова (פרה), Яйцо (ביצה), Перо (נוצה), Ножницы (מספריים), Птица (ציפור), Черепаха (צב), Книга (ספר), Цветок (פרח), Труба (חצוצרה).

Упражнение. Дополните рассказ словами из "тармилона".

Самая вкусная в мире пицца.


Печка (תנור), Желтая (צהובה), Птица (פיצה), Всегда (תמיד), Тесто (בצק).

Выполните упражнение самостоятельно. Проверьте себя по моему варианту перевода. Если вы с ним не согласны, пишите свое мнение в комментариях.

Каждую пятницу (כל יום שישי) в обед () мы кушаем пиццу. Готовим мы пиццу дома. У каждого члена семьи есть обязанность/роль/функция (תפקיד): мой папа (אבא שלי) готовит тесто, мой брат (אחי) трет на терке (מגרד) сыр (גבינה צהובה), мама готовит томатный соус (רוטב עגבניות), я разбрасываю (מפזרת) оливки (זיתים). А мой дядя Йоси вносит/помещает (מכניס) тесто в печь. Когда пицца готова (מיכנה), мы все кушаем ее с аппетитом (בתאבון) и всегда папа провозглашает (מכריז) громко (בקול): "Эта пицца самая вкусная в мире".

По одному глаголу можно догадаться, что повествование ведется от имени ДЕВОЧКИ - потому что "она разбрасывает (מפזרת)".

******************
Предыдущая группа букв: ב, ד .

Следующая группа букв: ע, ל.

Другие Учебники.
Другие Словарики.
Другие Прописи.
******************

Комментариев нет:

Архив блога