Никакой ТЕОРИИ. Только ПРАКТИКА!!
!!איך לומדים? משננים
Все картинки увеличиваются по щелчку Мышки.

21 сент. 2016 г.

Обучающие Прописи. 4. נ,ת

Следующая группа букв: Тав (ת) и Нун (נ) - пишутся по аналогии с буквами Рейш (ר), Вав (ו) и Хет (ח). Так продолжается Учебник "Обучающие прописи "Мой Почерк".

Два Рабочих Листа с прописями букв и слов - задания повторяются: потренируйтесь обводить контуры букв пальцем, а потом напишите из, следуя указаниям стрелочек.





Задание для страницы 20. Написать слова. Обвести (להקוף) окружностью (במעגל) только (רק) что (מה) можно (אפשר) купить (לקנות) в магазине (בחנות).


Слова: сумка (תיק), вагон (קרון), гора (הר), луна (ירח), 
остановка (תחנה), лампочка (נורה), свечи (נרות), печка (תנור).

Задание для страницы с текстом рассказа. Дополните (השלימו) рассказ (את הסיפור) с помощью (בעזרת) слов (המילים), которые в словарике/ сумочке (שבתרמילון).


Слова: была (היתה), гнездо (קן), далеко/далекий (רחוק), 
купил (קנה), крокодил (תנין), дала (נתנה).

Рассказ "מה ראה רוני" ведется от имени мальчика. Дядя этого мальчика, которого зовут Рони, поехал в дальнее путешествие, в Америку племяннику фотографию, на которой крокодил лежит/валяется (רובץ) на берегу возле воды. По возвращении Рони рассказал, что на картинке была крокодилица, строившая гнездо и отложившая в него много яиц. Она охранятла гнездо, не отходила от него и не давала никому приблизиться. Рони купил мальчику книгу про крокодилов и в ней была картинка с маленькими крокодильчиками.

**************************
Предыдущая группа букв: י, ה.

Следующая группа букв: כ,ך,ס.

Другие Учебники.
Другие Словарики.
Другие Прописи.
***************************

Комментариев нет:

Архив блога