Никакой ТЕОРИИ. Только ПРАКТИКА!!
!!איך לומדים? משננים
Все картинки увеличиваются по щелчку Мышки.

20 сент. 2016 г.

Обучающие Прописи. 3. י,ה

Следующая буква, похожая в написании на букву Рейш (ר) - это буква hей (ה). Вот ее-то и научимся писать в нашей программе Обучающие прописи "Мой почерк". И букву Йуд (י) мы пишем аналогично букве Вав (ו).
Если вы ещё не запомнили значение слов в описании задания для первых Рабочих Листов прописей, то читайте тут перевод. Прочитали, теперь выполняйте. Скопировать прописи можно из моего блога "Иврит алфавит", а можно просто написать в тетрадках, ориентируясь на приведенные примеры.







Задание к Рабочему Листу на странице 14.
Напишите (כתבו) слова.
Обведите (הקיפו) карандашом (ב+עיפרון) слова, которые заканчиваются (המסתיימים) на букву hей (ה).
Обведите синим (כחול) цветом (צבע) слова, которые заканчиваются на букву Нун-Сфит (ן), зеленым (ירוק) цветом - на букву Хет (ח).



hhh
Задание: "Дополните (השלימו) рассказ (את הסיפור) с помощью (בעזרת) слов (המילים), которые в словарике/ сумочке (שבתרמילון)."


Слова: животное (חיה), луна (ירח), ветер (רוח), холодный (קר), гора (הר).

Рассказ "מה הרשרוש?" ведется от первого лица. Мальчик рассказывает, что на прошлой неделе он вместе с родителями путешествовал по Негеву. Был сильный ветер и дождь. А на небе сияла большая круглая луна. Вдруг он услышал шуршание между кустами. Он испугался: вдруг это большой, злой, опасный зверь. Но оказалось, что это только маленький ежик.

Предыдущая группа букв: ק, ן.

Следующая группа букв: נ,ת.

Другие Учебники.
Другие Словарики.
Другие Прописи.

******************************

Комментариев нет:

Архив блога