Никакой ТЕОРИИ. Только ПРАКТИКА!!
!!איך לומדים? משננים
Все картинки увеличиваются по щелчку Мышки.

8 нояб. 2018 г.

2. Девочка, которая не выговаривает буквы

Если вы догадались о значении некоторых букв, которые неправильно произносит Дили (читать вот тут), то вам будет легко читать и понимать продолжение рассказа про девочку, которая еще не научилась правильно говорить

7.

Два отдельных предложения описывают эпизод прогулки в саду.

Носок (גרב) на ноге (רגל).
В парке (בגן) получила (קבלתי) флажок (דגל)


8.


Гусь (ברווז) делает\говорит\гогочет (עושה) Га (גה).
Мне (לי) купили (קנו) мороженое (גלידה).

 9.

Мне всегда интересен процесс образования существительных от глаголов. В следующем слайде есть отличный пример. Глагол "скользить  לגלוש" - от него есть и доска для серфинга (מגלש) и горка (מגלשה), по которой дети, скользя, спускаются вниз. К стали, "зависать" в интернете - тоже גלישה.


10.


И в один прекрасный день\ однажды (ביום אחד) 
без какой-либо (בלי שום) помощи (עזרה) ... -
Хотите знать что произошло?

11. 

Она сказала: "Меня зовут Гили!"

 Вот и вся история. Не забывайте, что эти замечательные картинки можно долго и весело рассматривать, с ними можно проводить занятия и беседы. Потому что художник нарисовал тут большое количество красивых предметов по разным темам: "на прогулке", "в парке", "пикник", "день рождения" и др.

Для обновления в памяти терминов, можно читать словарики, можно подсматривать картинки "Пластилинового словаря", можно еще раз прочитать другие маленькие рассказики.

На картинках, которые вы видите в статье, написан адрес сайта, где вы найдете полную книжку про Дили\Гили и другие красивые книжки www.yesod.co.il.

***************************
Первая часть тут.

********************



Комментариев нет:

Архив блога