Никакой ТЕОРИИ. Только ПРАКТИКА!!
!!איך לומדים? משננים
Все картинки увеличиваются по щелчку Мышки.

5 июл. 2015 г.

РТ "Готовность к Чтению". Буква Алеф.

Рабочая Тетрадь по подготовке к чтению содержит листы с примерами:

1. рисунки и слова к ним для иллюстрации всех сочетаний с гласными звуками. Эти картинки можно раскрашивать, а потом соединять их со словами, в которых выделен слог "Алеф (א) + огласовка"


אוטובוס, איגלו, אבטיח, דינוזאור, אפרוח. ליצן

2. Пример последовательности написания литеры Алеф (א), строчки для тренировки письма, рисунки разных предметов с буквой Алеф и разными звуками (צלילים), задания.

ארנק, משאית, תאנים, אורווה, אוהל, אש. מריצה

На этом листе есть задание: распознавание (זיהוי) открывающего звука (צליל פופח). Дети (ילדים) обведут (יקיפו) рисунок (ציור), который начинается (ה+מתחיל) со звука  (ב+צליל) Алеф + звук "А".

На каждом листе есть слово, которое НЕ содержит букву Алеф. Для того, чтобы дети концентрировали свое внимание и не делали работу автоматически.

Советую щелкнуть по картинке ПРАВОЙ кнопкой Мышки и выбрать опцию "открыть в новой вкладке" - картинка откроется на весь экран. Тут есть опция - "лупа" - она увеличит лист ещё вдвое.
***************
Тетрадь по подготовке к Чтению. Алфавит "Сафари"
Замечательный пример Алфавита: все ивритские буквы приведены в своих звуках: и с дагешем и без, и обычное написание и конечное. Поэтому : литера ב приведена 2 раза, 2 раза  כ + конечная буква...

Комментариев нет:

Архив блога