Никакой ТЕОРИИ. Только ПРАКТИКА!!
!!איך לומדים? משננים
Все картинки увеличиваются по щелчку Мышки.

13 дек. 2016 г.

Читать с "להצליח בעברית"

Рабочие листы из рекомендованного учителем иврита Ларисой Миро учебника "להצליח בעברית" привлекли внимание многих читателей блога "Иврит алфавит". Так, прописи скопировали 492 раза, а огласовки - 124.
Познакомимся с листами для чтения. В открытом доступе на сайте, где размещена эта книга, есть 3 странички: одна посвящена букве Заин (ז), вторая - букве Хет (ח), третья - словам, которые можно составить с помощью этих двух букв и тех букв ивритского алфавита, которые разобраны ранее. Для увеличения изображения щелкните по картинке ПРАВОЙ Кнопкой Мышки и выберите опцию - "открыть ссылку в новой вкладке". Перейдите на эту вкладку и оперируя все той же Правой кнопкой Мышки скопируйте или сохраните картинку на своем компьютере. Так ее можно будет потом распечатать для занятий.

Лист номер 9 перед нами. На нем вы видите прописную и печатную букву Заин (ז), её транскрипцию на английском языке и сочетание с огласовками:




Далее идут пары букв ивритского алфавита с гласными звуками о, а, э, и, е.
Прочитайте и напишите приведенные на листе слова.

По такой же схеме построен Рабочий Лист для буквы Хет (ח):


На страничке номер 11 - учимся читать и писать слова.


Я и не представляла сколько слов можно образовать из первых 9 букв, расположенных по порядку алфавита. Здорово! Можно сказать, что это Букварь еврейского языка.

Комментариев нет:

Архив блога