Никакой ТЕОРИИ. Только ПРАКТИКА!!
!!איך לומדים? משננים
Все картинки увеличиваются по щелчку Мышки.

5 февр. 2016 г.

Комплект-Алфавит. 9. Картинка + Слово + Прописи + Раскраски

Каждый, кто любит словари-переводчики, знает, что страниц с буквой Мем (מ) в них находится больше всего. Наш "Словарь Алеф-Бет" не исключение. В нем букве Мем (מ) отведено две страницы и приведены слова самые разнообразные. Особенно интересно, что есть несколько примеров из темы "рабочие инструменты": пила (מסיר), лейка (משפן),  скалка (מערוך), расческа (מברשת שער), а ещё "транспорт": мини-автобус (מיניבוס), санки (מזחלת). С таким разнообразием легко сочинить не только отдельные предложения, но и целый рассказ, героем которого станет королева (מלכה), обутая в резиновые сапоги (מגפי גומי) и вооруженная зонтиком (מטריה). А может быть это будет "девочка с персиками", ой, то есть с дыней (מלון).




А вот тут посмотрите что одето у королевы на голове и что нужно сделать в заданиях к раскраскам и прописям. А здесь про разные геометрические формы (или здесь), в том числе про Треугольник (משולש).


Треугольник (משולש), Ножницы (מספריים), Лошадка-качеля (סוס-נדנדה), Щетка (מברשת), Соска (מוצץ), Зонтик (מטריה).

Вам пригодятся картинки для игры Лото "Буквы-Слова".


*******************
Как ориентироваться в блоге, находить информацию и продолжение разных серийных статей, как узнать что обозначают выделенные слова и что такое "Облачный словарик" - читайте Страничку "О блоге "Иврит алфавит".

*************

Раскраска. "Белоснежка"-4.
Интересная и полезная форма изучения новых слов и отработки навыков чтения,...
Feb-02-2016
Раскраска. "Белоснежка"-3.
В блоге "Иврит алфавит" каждый пост содержит очень мало учебного текста. Это я...

Комментариев нет:

Архив блога