Никакой ТЕОРИИ. Только ПРАКТИКА!!
!!איך לומדים? משננים
Все картинки увеличиваются по щелчку Мышки.

29 февр. 2016 г.

Геометрические формы. Слова, песни и уроки

Очень приятно быть полезной мамам и детям. И всего-то надо проявить немного внимания и откликнуться на их вопросы. В ответ получаешь массу положительных эмоций: я с умильной улыбкой просмотрела видео-занятие Мамы Людмилы и ее сына Арсения, изучающих тему "геометрические формы" по Альбомам с наклейками, которые они получили от меня в подарок за участие в новогодней Пижамной Вечеринке-2016 на сайте Блоги Мам.

адрес ролика: https://youtu.be/eHhsCi7Imvo

Спасибо за внимание и уважение.


Всем читателям, самостоятельно изучающим иврит, настоятельно советую смотреть мульт-фильм с титрами: замечательная форма знакомства с новыми терминами, а для детей яркие образы с подробными, наглядными объяснениями отличительных особенностей каждой формы и превращение одного предмета в другой.


Так, квадрат (ריבוע) превращается в прямоугольник (מלבן) путем растягивания 2-х сторон, а окружность (עיגול) становится эллипсом (סגלגל), если её сжимать по диаметру. С точки зрения языка иврит, вы узнаете, что есть слово "אליפסה элипса", а есть "סגלגל сегальгаль", как называются вершины, углы, стороны геометрических форм на иврите.


Ещё про формы и цвета.

***********************
Комплект-Алфавит. 18. Картинка + Слово + Прописи + Раскраски
Жаль расставаться с программой "Комплект-Алфавит", которую завершают...
Feb-23-2016
Стих "Простуженная Муравьишка"
Прочитаем стихотворение А.hиллеля "Муравьишка (הנמלה)", написанное многие...

1 комментарий:

Мила комментирует...

Яна, благодарю вас!!! Ваши подсказки и уроки чрезвычайно интересны и полезны! Мультфильм о фигурах очень понравился. Действительно при таком рассмотрении все названия и формы отлично запоминаются! Еще раз спасибо вам за все!

Архив блога