Никакой ТЕОРИИ. Только ПРАКТИКА!!
!!איך לומדים? משננים
Все картинки увеличиваются по щелчку Мышки.

14 июл. 2016 г.

Мой Алфавит. 14. Йуд.

Новый Рабочий Лист в серии "Мой Алфавит", посвященный изучению буквы Йуд (י), знакомит нас со Страусом (יען), ночной птицей Совой (ינשוף) и ночным светилом - Луной (ירח).

Йуд (י)



Слова написаны печатными и письменными буквами. Они будут вам примером - повторяйте несколько раз чтение и письмо. Но сначала потренируйтесь писать букву Йуд (י) на отдельных строчках в середине листа. После этого напишите слова из последней строчки. В них буква Йуд (י) встречается вначале, в середине и в конце слов.

Полезные для самоучек Рабочие Листы с заданиями для отработки написания и чтения слогов, содержащих гласный звук "а" (огласовки звука "а" - камац (קמץ) и патах (פתח)) после буквы Йуд (י). Тут вы можете раскрашивать, обводить и писать самостоятельно слоги и слова.
Задание из последней строчки: Прочитай (קרא) слоги (הברות), которые в треугольниках (שבמשולשים). Раскрась (צבע) только (רק) слоги (הברות) с Йуд (י).

Слова под картинками: Ручка /дверная/ (ידית), Луна/Месяц (ירח), рука (יד), рюкзак (ילקוט), серна (יעל), филин/сова (ינשוף), комар (יתוש).

И страуса (יען) и горного козла (יעל) и сову (ינשוף) мы уже встречали на раскраске из "Алфавита Животных".

Все Рабочие Листы собраны тут:  "Мой алфавит. Буквы, Слова, Чтение, Прописи письменные и печатные". Ещё Учебники.

***********************************
Обзор "Какие садики есть в Израиле". Гостевая статья
Автор блога "Репатрианты Раананы" Саша Мочалова, мама Леи и жена Севы,...
Jun-03-2016
Азбука "Старт". Цади
Почти весь рассказ про букву Цади (צדי) в "Азбуке "Старт!" написан словами,...

Комментариев нет:

Архив блога